第39回大会の結果

完走者全員の記録については、コチラでご確認いただけます。 >>>

【参加人数集計表】

詳細はこちら >>>

【グラウンドコンディション 2019年11月24日(日)】

時刻 天候 気温℃ 湿度 風向 風速m/s
9:00 16.2℃ 96% NW 0.8
10:00 15.7℃ 97% W 1.7
11:00 曇り 15.7℃ 97% NW 2.3
12:00 曇り 16.4℃ 97% W 2.6
13:00 曇り 17.5℃ 92% NNW 2.5
14:00 曇り 18.5℃ 85% WSW 0.8
15:00 曇り 18.7℃ 84% SW 1.8
16:00 曇り 18.2℃ 89% W 1.2

【42.195km 総合 入賞者】

42.195km 男子総合

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 1五十嵐 真悟33 2:14:19 新潟県
2 11篠藤 淳34 2:23:55山陽特殊製鋼兵庫県
3 14大久保 誠吾27 2:24:29朝霞市役所埼玉県
4 34荒木 啓至27 2:27:39RUNWEB千葉県
5 2422伏木 蒼太郎25 2:27:59東京陸協東京都
6 15藤田 圭太36 2:28:10のむどIPA東京都
7 3908山口 航35 2:29:13 千葉県
8 73吉田 泰一朗21 2:29:51新潟大学新潟県

42.195km 女子総合

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 15012俵 千香 36 2:46:33 TEAMR×L 福岡県
2 15013小杉 陽子 39 2:48:32 練馬区 小杉家 東京都
3 15062瀧波 美緒 22 2:50:27 DAC 神奈川県
4 15011松本 恭子 48 2:51:29   千葉県
5 15016鈴木 明子 47 2:52:15   東京都
6 15018仲田 光穂 30 2:52:22 千葉陸協 千葉県
7 15029山﨑 絵里子 33 2:52:44   東京都
8 15042山崎 加央里 38 2:54:30 DreamAC 千葉県

【10km 総合 入賞者】

10km 男子総合

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20118東 達志 24 0:32:43 筑大同 茨城県
2 20056後藤 毅 36 0:32:55   茨城県
3 20025伊藤 育生 43 0:33:01 botchi凸 千葉県
4 20029岩瀬 弘之 37 0:33:28 SWAC 東京都
5 20073谷口 嘉乙 22 0:33:29 つくば市 茨城県
6 20066杉山 悠 34 0:34:27 栃木陸協 栃木県
7 20059重本 潤 39 0:35:06 ガゼル 千葉県
8 20020石川 大悟 25 0:35:09 東大陸上運動部 東京都

10km 女子総合

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25038舛田 果那 30 0:37:09 stylish 石川県
2 25103西野 香里 32 0:38:09   埼玉県
3 25042安田 美雪 47 0:39:22 日本製鉄君津 千葉県
4 25022川端 英莉 35 0:39:37   東京都
5 25019加藤 綾子 42 0:40:22   東京都
6 25114増田 梨沙 24 0:40:49   埼玉県
7 25054伊豫田 歩 39 0:40:51   茨城県
8 25035野田 春香 33 0:41:06 コモディイイダ 東京都

【年代別 入賞者】

42.195km 40歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 82田島 将人 48 2:32:29 葛飾区役所 東京都
2 27半田 佑之介 42 2:32:42 ストライズ 茨城県
3 286小谷 徹也 43 2:34:18 千葉陸協 千葉県
4 2081浦城 直人 46 2:34:23 D.R.AC 神奈川県
5 50林 邦彦 43 2:34:36 小田原NR 神奈川県
6 52佐藤 幸夫 46 2:35:31 魚沼市陸協 新潟県
7 72関口 修 43 2:35:58 埼玉陸協 埼玉県
8 51淺原 崇 45 2:37:43   新潟県

42.195km 40歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 15011松本 恭子 48 2:51:29   千葉県
2 15016鈴木 明子 47 2:52:15   東京都
3 15024下平 麿利子 47 2:55:59 リスタート 東京都
4 15069堤 佳子 48 2:56:22 宮城陸協 宮城県
5 15031坂川 真由美 42 2:58:20 AC一宮 愛知県
6 15022川西 美穂 42 2:58:40   東京都
7 15028三橋 朋子 43 2:58:47 千葉陸協 千葉県
8 15052若山 明日香 40 2:59:03 CRm 千葉県

42.195km 50歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 91皆川 裕一 50 2:37:57 茨城陸協 茨城県
2 42高橋 英雄 59 2:39:45 オーテックRC 神奈川県
3 88小野寺 環 52 2:42:57   東京都
4 148塩田 巧 50 2:43:49 オオノホーム 東京都
5 47上林 英男 50 2:44:17 ながの 長野県
6 92及川 篤 55 2:44:26 東洋大OB 東京都
7 171筒井 豊 51 2:44:55 浦安ランナーズ 千葉県
8 77宮下 毅 54 2:45:24 韋駄天クラブ 千葉県

42.195km 50歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 15044平山 真由美 50 3:00:54 こうかいぼう 東京都
2 15099岡部 千玲 50 3:05:45 あすリード大阪 兵庫県
3 15124加藤 かおる 54 3:06:47 札幌スポ館RC 北海道
4 15049佐藤 寿枝 53 3:07:00 RUNWEB 千葉県
5 15021上田 陽子 52 3:08:35 TeamMxK 埼玉県
6 15112浜村 利子 51 3:10:17 ランウエブ 神奈川県
7 16207相原 直美 55 3:11:51 松山マスターズ 愛媛県
8 16076浅沼 由香 53 3:11:53 ちばりよRC 北海道

42.195km 60歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 269水島 資博 60 2:50:29   埼玉県
2 564細谷 啓次郎 63 2:55:26 楓AC 千葉県
3 3741真栄城 均 61 2:59:34   栃木県
4 377渡辺 光也 62 3:01:11 クレオRC 千葉県
5 899柴田 修 60 3:03:14 多摩川クラブ 東京都
6 661田中 友道 64 3:03:37 あきる野 東京都
7 787竹田 隆夫 64 3:04:29 城北クラブ 東京都
8 776橋本 勝行 66 3:04:58 八王子走ろう会 東京都

42.195km 60歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 16063木村 弥生 60 3:15:52   東京都
2 15109新本 美智枝 62 3:19:22 茨城マスターズ 茨城県
3 16075赤坂 玲子 60 3:21:07 岩手マスターズ 岩手県
4 16015庄内 菜穂子 60 3:24:49   東京都
5 16146友野 優子 63 3:31:40   長野県
6 16212佐藤 春枝 65 3:41:55 神宮AC 東京都
7 16653永岡 善美 61 3:51:14   東京都
8 16899坂井 由美子 62 3:53:47 サザン 千葉県

42.195km 70歳以上男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 6362原口 孝一 71 3:30:22 我孫子走友会 千葉県
2 4919井口 明 72 3:36:34 佐倉陸友会 千葉県
3 4297門脇 徹 74 3:39:08 eA東京 宮城県
4 13473伊藤 明 71 3:40:16 めざせUTMB 神奈川県
5 6699目黒 淳美 70 3:44:34   神奈川県
6 7753金野 金七 71 3:44:37 牛久走友会 茨城県
7 9188米久保 薫 71 3:47:09 ニホンランナ 千葉県
8 5836鈴木 重雄 70 3:47:54 みなみクラブ 茨城県

42.195km 70歳以上女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 16954瀬川 佳子 71 4:26:54   千葉県
2 17355小島 靖子 78 4:55:58 八王子らんなー 東京都
3 17215山田 茂子 72 4:56:35 ASRC 東京都
4 17465田村 しのぶ 72 5:09:00   茨城県
5 17652山崎 久美子 74 5:18:58 八王子走ろう会 東京都
6 17673井口 幸子 75 5:20:52 佐倉走る会 千葉県
7 18396福井 みゆき 78 5:20:58   茨城県
8 17607安木 清美 73 5:22:06   長野県

10km 40歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20025伊藤 育生 43 0:33:01 botchi凸 千葉県
2 20076内藤 聖貴 40 0:35:37   東京都
3 21452田中 孝典 43 0:36:38 BM100 東京都
4 20064城田 泰久 49 0:37:52 小金井おじ練 東京都
5 20040小川 友和 43 0:38:39 パレラン 千葉県
6 20173大森 達也 45 0:38:47 上尾原市RC 埼玉県
7 20028岩崎 晃彦 47 0:39:04   埼玉県
8 20068鈴木 宏之 44 0:39:06   茨城県

10km 40歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25042安田 美雪 47 0:39:22 日本製鉄君津 千葉県
2 25019加藤 綾子 42 0:40:22   東京都
3 25031高橋 明子 49 0:44:56   茨城県
4 25123綿貫 丹子 42 0:45:08 チーム・さわ 茨城県
5 25088島田 美由紀 47 0:45:36 横浜AC 神奈川県
6 25092田中 加奈 45 0:46:41   千葉県
7 25072黒田 次子 47 0:47:24   栃木県
8 25044青木 妙子 40 0:48:12   栃木県

10km 50歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20092藤田 淳 50 0:36:11 お台所神田泉 東京都
2 20045木内 武志 50 0:37:30 ニッポンランナ 千葉県
3 20104矢津 一正 59 0:38:49 つくばの風 茨城県
4 20100松田 博司 56 0:38:52 SWAC 茨城県
5 20026伊藤 裕治 52 0:38:59 エビトラAC 埼玉県
6 20062下山 一仁 54 0:39:18 水戸石川走友会 茨城県
7 20109Arnaud de Herrypon 50 0:39:20   海外
8 20074千枝 知晴 57 0:39:52 ウイング 千葉県

10km 50歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25039松谷 恵美 53 0:42:20   神奈川県
2 25105林 由香 51 0:45:13   奈良県
3 25015大野 朋子 57 0:45:37 eA東京 東京都
4 25089鈴木 朋子 53 0:46:56   茨城県
5 25021鹿野 恭子 50 0:47:28 駒沢公園JC 東京都
6 25134藍川 佳名子 51 0:48:17   千葉県
7 25043山下 美智子 51 0:48:19 ポポロAC 東京都
8 25062大和田 由美子 54 0:49:17 水戸石川走友会 茨城県

10km 60歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20013浅川 晴俊 60 0:40:05 山梨県庁 山梨県
2 20065杉山 長 69 0:44:04 ポポロAC 千葉県
3 20054小林 滋弥 60 0:44:27 アトミクラブ 東京都
4 20258齋藤 次夫 66 0:44:46   茨城県
5 20115浅川 勝美 65 0:45:59 足立カメーズ 東京都
6 20429緑川 裕 61 0:46:11 みどり走友会 茨城県
7 20047木村 哲 69 0:46:19 スパーク青葉 茨城県
8 20351中川 久造 67 0:46:23 向台一人ラン 茨城県

10km 60歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25109深谷 芳子 63 0:50:56 つくばのそよ風 茨城県
2 25032滝ヶ崎 勢津子 60 0:51:45   東京都
3 25219柴田 明子 66 0:51:47 イアリーラブ 千葉県
4 25173大野 典子 60 0:53:13   千葉県
5 25224杉本 千里 61 0:57:14   茨城県
6 25201久保田 桂子 62 0:58:38 足立カメーズ 東京都
7 25164海老原 弘美 62 0:58:41 土浦協同病院 茨城県
8 25188金子 いち子 68 0:58:54 足立カメーズ 東京都

10km 70歳以上男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20400福嶋 良治 70 0:49:16   茨城県
2 20305鈴木 光弘 72 0:49:26   茨城県
3 20391蛭坂 徳志 72 0:49:51   栃木県
4 20293菅谷 隆 75 0:50:02   茨城県
5 20208金子 繁 75 0:50:33   茨城県
6 20256権正 和憲 70 0:51:06 取手ランナーズ 茨城県
7 21498岩渕 吉郎 70 0:51:25   茨城県
8 20300鈴木 俊則 71 0:51:50 ERC 栃木県

10km 70歳以上女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25040諸岡 ヤヨヒ 71 0:50:17 もろおか寝具店 茨城県
2 25137赤坂 清子 70 0:56:35   埼玉県
3 25190金山 佐司子 74 1:02:36 茨城県信用組合 茨城県
4 25320水田 眞知子 80 1:06:15 駒沢公園JC 東京都
5 25344山崎 俊子 74 1:06:47 石神井サンデー 東京都
6 25519土屋 千鶴子 73 1:09:48 ヤジロベー 千葉県
7 25292橋本 惠美子 73 1:10:04   千葉県
8 25174大野 正子 79 1:12:00 足立カメーズ 東京都