第38回大会の結果

完走者全員の記録については、コチラでご確認いただけます。 >>>

【参加人数集計表】

詳細はこちら >>>

【グラウンドコンディション 2018年11月25日(日)】

時刻 天候 気温℃ 湿度 風向 風速m/s
9:00 晴れ 7.6℃ 66% NW 2.3
10:00 晴れ 10.7℃ 59% WNW 1.4
11:00 晴れ 12.3℃ 54% WNW 2.4
12:00 晴れ 13.4℃ 52% WNW 2.6
13:00 晴れ 14.1℃ 49% NW 2.4
14:00 晴れ 15.4℃ 46% W 1.6
15:00 晴れ 14.9℃ 49% SW 1.6

【42.195km 総合 入賞者】

42.195km 男子総合

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 2黒田 雄紀23 2:18:13コモディイイダ神奈川県
2 1サイラス ジュイ32 2:18:20 海外
3 15井上 直紀31 2:20:46東京陸協東京都
4 13宮部 広季24 2:25:00東京陸協東京都
5 2268髙橋 雅人25 2:26:11トラック東京東京都
6 14藤田 圭太35 2:27:41りらいと東京都
7 16江本 英卓36 2:28:54ヒビヤライド東京都
8 26伊藤 達哉36 2:29:20 青森県

42.195km 女子総合

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 15011松本 恭子 47 2:43:42   千葉県
2 15003藤澤 舞 44 2:44:52 エクセルAC 北海道
3 15012小川 夕希 26 2:48:44 ラフィネ 東京都
4 15015海老原 美保 45 2:50:29 AC・KITA 東京都
5 15031佐藤 紀美 33 2:50:48 うなぎいぬ新潟 新潟県
6 15018五十嵐 彩 41 2:51:48   東京都
7 15002下村 紫織 24 2:53:26   神奈川県
8 15033仲田 光穂 29 2:53:34 千葉陸協 千葉県

【10km 総合 入賞者】

10km 男子総合

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20034小畠 翼 20 0:31:45 法大二部 福島県
2 20241齋藤 大樹 28 0:31:56 内田治療AC 神奈川県
3 20082伏木 蒼太郎 24 0:32:17 東京陸協 東京都
4 20350西尾 祐紀 23 0:32:49   茨城県
5 21777永見 聡一朗 30 0:33:01 川崎市陸協 神奈川県
6 20022岩瀬 弘之 36 0:33:10 SWAC 東京都
7 20075秦野 稔己 22 0:33:21 中央学院AC 茨城県
8 20032小川 慶図 24 0:34:03 筑波大学大学院 千葉県

10km 女子総合

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25036吉田 香織 37 0:34:05 TEAMR×L 東京都
2 25018川端 英莉 34 0:39:44   東京都
3 25082竹之内 典子 40 0:39:57 ライザップ 千葉県
4 25021久保 明日香 43 0:40:14 勝田台 千葉県
5 25001加納 由理 40 0:40:32   兵庫県
6 25046伊豫田 歩 38 0:41:08   茨城県
7 25013荒山 悦子 55 0:41:28   東京都
8 25072寿々木 彩 26 0:42:21   茨城県

【年代別 入賞者】

42.195km 40歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 18高橋 雅一 44 2:32:37 東京陸協 東京都
2 33菅 大治郎 47 2:34:46 茨城陸協 茨城県
3 23半田 佑之介 41 2:35:45 ストライズ 茨城県
4 94平沢 直樹 44 2:36:17 海外養蜂 埼玉県
5 129鳰原 岳 42 2:36:24 鴨川走友会 東京都
6 139林 邦彦 42 2:37:28 小田原NR 神奈川県
7 45岩原 宏司 47 2:37:44 ランハイ 神奈川県
8 62佐藤 幸夫 45 2:37:52 魚沼市陸協 新潟県

42.195km 40歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 15011松本 恭子 47 2:43:42   千葉県
2 15003藤澤 舞 44 2:44:52 エクセルAC 北海道
3 15015海老原 美保 45 2:50:29 AC・KITA 東京都
4 15018五十嵐 彩 41 2:51:48   東京都
5 15043川西 美穂 41 2:56:14   東京都
6 15026田代 紀子 44 2:56:37 eA東京 神奈川県
7 15030野本 有紀子 43 2:56:46 駒沢公園JC 東京都
8 15065鴈原 淳子 43 2:57:02 葛西ランナーズ 東京都

42.195km 50歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 46山下 善幸 51 2:38:40 鹿島 東京都
2 36高橋 英雄 58 2:40:23 オーテックRC 神奈川県
3 2560池村 明広 51 2:44:49 TTRC 神奈川県
4 382篠原 聡 51 2:46:15   東京都
5 292本渡 之盛 51 2:46:23 百花繚・RUN 愛知県
6 326立野岡 信一 54 2:46:24   東京都
7 201西海 和也 51 2:48:05 ★完走し酔う会 千葉県
8 268筒井 豊 50 2:48:25 浦安ランナーズ 千葉県

42.195km 50歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 15022上田 陽子 51 2:54:32   埼玉県
2 15064三澤 いずみ 52 3:00:20 オーリンゲン 神奈川県
3 15044佐藤 寿枝 52 3:01:52 千葉陸連 千葉県
4 15040新城 かおり 51 3:03:24 東京陸協 東京都
5 15068今泉 美喜 51 3:08:17   愛知県
6 15025宮本 明子 52 3:08:35 万葉健友会 茨城県
7 15067石川 操 56 3:09:52 武蔵UMC 埼玉県
8 15085永井 真友美 56 3:10:13 eA茨城 茨城県

42.195km 60歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 571細谷 啓次郎 62 2:57:21 楓AC 千葉県
2 225中川 謙 60 2:59:03 橋本走友会 神奈川県
3 3526真栄城 均 60 2:59:47   栃木県
4 2038石村 祐之 60 3:02:56 南仙台走友会 東京都
5 156石黒 正巳 64 3:04:37 M@平塚 神奈川県
6 1090相馬 勝 62 3:05:40 アトミクラブ 東京都
7 604田中 友道 63 3:06:59 あきる野 東京都
8 2325中山 誠 60 3:07:53 NECネッツ 神奈川県

42.195km 60歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 15090新本 美智枝 61 3:10:46 茨城マスターズ 茨城県
2 16145友野 優子 62 3:26:10   長野県
3 16153相川 光代 61 3:32:35 マイスター 東京都
4 16684山中 洋子 61 3:41:54   神奈川県
5 16639中原 久代 60 3:45:57   神奈川県
6 16391岩田 まゆみ 61 3:47:38   愛知県
7 16441坂井 由美子 61 3:49:13 サザン 千葉県
8 16599源明 美雪 64 3:50:48 トラック東京 東京都

42.195km 70歳以上男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 6098原口 孝一 70 3:22:11 我孫子走友会 千葉県
2 4695井口 明 71 3:34:16 佐倉陸友会 千葉県
3 5178河邊 正雄 71 3:36:30 牛久走友会 茨城県
4 4545森田 勝治 71 3:38:46 リラひたち 茨城県
5 5457佐藤 利夫 71 3:41:26 利根川楽走会 埼玉県
6 4487古谷 豊 70 3:42:28 横浜緑走友会 神奈川県
7 4373瀬田 曜一 70 3:42:53 横浜旭走友会 神奈川県
8 4169山崎 一男 74 3:43:08   東京都

42.195km 70歳以上女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 16620鈴木 りき子 71 3:56:17 習志野AC 千葉県
2 17122堀江 昌枝 70 4:05:01 かわうそクラブ 東京都
3 17675三成 美子 70 4:41:53 クリスタル八柱 千葉県
4 17924小島 靖子 77 4:47:59 八王子ランナー 東京都
5 17733若松 佳子 70 4:53:07   秋田県
6 17943齋藤 稜子 75 4:57:25   神奈川県
7 18071林 多美子 73 4:58:21 別所沼スマイル 埼玉県
8 17546田村 しのぶ 71 5:02:16   茨城県

10km 40歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20090宮本 健二 41 0:35:28 茨城陸協 茨城県
2 20067千葉 浩介 42 0:35:55 松戸21RC 千葉県
3 20425横瀬 文也 47 0:36:20 行方市役所 茨城県
4 20084藤原 武志 49 0:36:45   東京都
5 20062高野 貴彦 40 0:37:17   東京都
6 20041桑名 聡 41 0:37:21   東京都
7 20213工藤 拓 42 0:37:40 JAXA 東京都
8 20019今井 浩 49 0:37:50 越谷競走倶楽部 東京都

10km 40歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25082竹之内 典子 40 0:39:57 ライザップ 千葉県
2 25021久保 明日香 43 0:40:14 勝田台 千葉県
3 25001加納 由理 40 0:40:32   兵庫県
4 25066崎田 智子 41 0:45:14   茨城県
5 25017上村 志保 46 0:45:15 ウィング 千葉県
6 25025髙橋 明子 48 0:45:33   茨城県
7 25083田中 加奈 44 0:46:46   千葉県
8 25027内藤 佐恵子 46 0:46:59   千葉県

10km 50歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20017石渡 正和 50 0:37:32 拓練 千葉県
2 20088松田 博司 55 0:37:56 SWAC 茨城県
3 20337中野 朋之 51 0:38:33 水戸石川走友会 茨城県
4 20132岩田 清一 51 0:38:55 水戸石川走友会 茨城県
5 20024宇山 俊明 53 0:39:19 完走し酔う会 千葉県
6 20285鈴木 博文 57 0:41:02   東京都
7 20172小川 正明 51 0:41:10 UVC 千葉県
8 20039喜楽 昭彦 53 0:41:17 スワック 神奈川県

10km 50歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25013荒山 悦子 55 0:41:28   東京都
2 25020木村 弥生 59 0:43:41   東京都
3 25097藤枝 淳子 50 0:44:35   茨城県
4 25015大和田 由美子 53 0:44:53 水戸石川走友会 茨城県
5 25084田中 陽子 51 0:45:14   千葉県
6 25055河原 みか 50 0:45:15   千葉県
7 25068佐々木 洋子 52 0:46:15   神奈川県
8 25073鈴木 智子 57 0:46:16   東京都

10km 60歳代男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20073生井沢 吉幹 60 0:38:30 鉾田二高教員 茨城県
2 20038木村 哲 68 0:43:02 スパーク青葉 茨城県
3 20242齋藤 次夫 65 0:43:30   茨城県
4 20310竹下 皇 63 0:44:16 ラン友 埼玉県
5 20271菅原 清 62 0:44:43 テキサス 茨城県
6 20068千葉 俊郎 60 0:45:32 ポポロ 千葉県
7 20331中川 久造 66 0:45:48 向台一人ラン 茨城県
8 20273杉山 健志 63 0:46:43 ニッポンラナー 千葉県

10km 60歳代女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25012青木 みどり 62 0:50:06 東急オアシス 東京都
2 25049榎本 美子 62 0:52:16 ジルちゃん 茨城県
3 25088乕尾 雅美 60 0:53:00   東京都
4 25241渋谷 裕子 60 0:53:02   東京都
5 25279中泉 洋子 62 0:54:04 無所属 茨城県
6 25079仙田 康子 65 0:54:28   千葉県
7 25357湯村 幸子 66 0:55:39   埼玉県
8 25163大内 美枝子 62 0:56:33 まつがおか 茨城県

10km 70歳以上男子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 20375蛭坂 徳志 71 0:45:35   栃木県
2 20311竹下 唱次 70 0:45:52   茨城県
3 20152大内 一輝 76 0:49:12 高萩RC 茨城県
4 20349難波 光男 72 0:49:30 取手ランナーズ 茨城県
5 20281鈴木 俊則 70 0:49:38 ERC 栃木県
6 20103雨貝 和正 72 0:50:31 走らん会 茨城県
7 20214工藤 光夫 71 0:52:39 スパーク千代田 茨城県
8 20490磯崎 敏男 71 0:52:48   茨城県

10km 70歳以上女子

順位 ゼッケン番号 氏名 年齢 グロスタイム 所属 都道府県
1 25035諸岡 ヤヨヒ 70 0:49:06 もろおか寝具店 茨城県
2 25197金山 佐司子 73 0:58:07 茨県信完走会 茨城県
3 25120水田 真知子 79 1:00:03 駒沢公園JC 東京都
4 26070山崎 俊子 73 1:03:46 石神井サンデー 東京都
5 25303橋本 惠美子 72 1:05:10   千葉県
6 25577蓮尾 和世 82 1:07:29   千葉県
7 26028細田 澄江 71 1:07:41   千葉県
8 25143市来 洋子 72 1:09:26 東京都 東京都